Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Филип против дискуссий в формате ЕС – РФ – РМ

19 янв. 2017, 10:37   Политика
8597 31

Премьер-министр Павел Филип не считает целесообразным вести дискуссии в формате Евросоюз – Россия – Молдова на тему Соглашения об ассоциации. Об этом он заявил, выступая на заседании правительства, передает NOI.md.

«У нас существуют двусторонние отношения, как с ЕС, так и с Россией», - сказал премьер, отметив, что верит в хорошие отношения Молдовы и Российской Федерации и в разблокирование их торгово-экономических отношений посредством диалога Кишинева и Москвы.

Премьер подчеркнул, что в прошлом году Молдова намного продвинулась в отношениях с Россией в вопросе нахождения решения многих проблем. Так, после длительного перерыва состоялось заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, был утвержден План действий по развитию торгово-экономических отношений между двумя странами в 2016- 2017 гг.

«Мы очень приблизились к аннулированию таможенных пошлин, исключению списка производителей, имеющих право экспортировать продукцию на российский рынок и снятию эмбарго, а также решению других проблем. «У меня состоялась очень хорошая дискуссия с президентом Путиным в конце прошлого года, и я очень обрадовался, что и вчера он подчеркнул о необходимости диалога с нашим правительством, имея в виду ограниченные полномочия президента по важным темам внешней политики», - заключил Павел Филип.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?