Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Назначен новый директор Центра электронного правительства

18 янв. 2017, 15:34   Общество
3285 3

По предложению премьер-министра Павла Филипа директором Центра электронного правительства был назначен Евгений Урсу, сообщает Noi.md.

Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании кабмина. Евгений Урсу раньше работал в ГП «Registru» и в МВД.

«Г-н Урсу имеет большой опыт работы в сфере информационных технологий, это человек, который отвечает за связь с Центром электронного правительства, поэтому знает эту работу не понаслышке. Для нас этот Центр становится еще более важным в свете ожидаемой реформы центрального публичного управления и предоставления качественных услуг всем гражданам. Обращаюсь к коллегам с просьбой обеспечить эффективную связь с центром», – призвал Филип.

Центр электронного правительства является государственным учреждением при Государственной канцелярии, созданным по инициативе премьер-министра в августе 2010 года. Его цель – технологическая модернизация государственного управления до 2020 года.

Проект e-трансформация правительства был профинансирован Всемирным банком. Отметим, что миссия Центра связана с улучшением качества государственного управления путем применения информационных и коммуникационных технологий.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?