X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Заседание правительства: какие решения будут приняты

18 янв. 2017, 11:25   Политика
3146 4

В повестку дня сегодняшнего заседания кабинета министров включено 13 вопросов, в том числе кадровый, сообщает Noi.md.

Министерство сельского хозяйства предложит для утверждения законопроект об информировании потребителей о продуктах питания. Цель этой инициативы заключается в защите здоровья потребителей и гарантирует их право на получение информации. Проект требует обязательной маркировки пищевых продуктов в ясной и разборчивой форме, чтобы были защищены законные интересы потребителей. Власти стремятся содействовать размещению на рынке качественных продуктов питания.

Кроме того, правительству предстоит одобрить меры по внедрению системы быстрого оповещения о качестве пищевых продуктов и кормов на национальном уровне.

Членам правительства предстоит отклонить законопроект, предложенный депутатом-демократом Валентиной Булига, в котором предлагается создание системы страхования по безработице. Представители Министерства труда отметили в своем заключении по законопроекту, что принятие этой инициативы не имеет смысла, поскольку данная цель предусмотрена в новом законе о труде и министерство не видит необходимости в создании отдельного закона по этому вопросу.

На сегодняшней встрече министры одобрят решение о создании биосферного заповедника «Нижний Прут» – первого в этом роде в нашей стране. Заповедник будет создан в административно-территориальных границах Кагульского района. Он будет подчинен агентству «Молдсильва» и финансироваться за счет средств государственного бюджета, из экологических фондов и пожертвований от физических и юридических лиц. Реализация проекта направлена ​​на сокращение темпов утраты биоразнообразия и на повышение уровня жизни в регионе. Власти хотят, чтобы эта зона стала привлекательным туристическим направлением, которое впоследствии войдет в национальную программу туризма.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?