Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Плахотнюк о намерениях Додона: Будем блокировать любые попытки…

18 янв. 2017, 9:39   Политика
24379 36

После заявлений главы государства в Москве, лидер ДП, Влад Плахотнюк сказал, что правление не допустит денонсирования Соглашения об ассоциации с ЕС, сообщает Noi.md.

Плахотнюк осудил позицию Игоря Додона, уточняя, что Молдове не нужно давать противоречивые сигналы внешней политики.

«У Молдовы только один внешний вектор – европейский. И эту правду мы должны говорить с поднятой головой при любом визите за рубежом, потому что нашей стране не нужно давать противоречивые сигналы внешней политики.

В связи с намерением президента Игоря Додона денонсировать Соглашение об ассоциации РМ и ЕС, не только будем блокировать любые попытки, но и ускорим внедрение таким образом, чтобы выгоду ощущали в дальнейшем как можно больше людей. Соглашение хорошее, уже дало и еще даст результаты», объяснил Плахотнюк.

Президент Додон отметил вчера на совместной пресс-конференции с Владимиром Путиным, что будет поддерживать денонсацию Соглашении об ассоциации с ЕС после парламентских выборов 2018 года.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?