Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Спецпредставитель ОБСЕ посетит Кишинев и Тирасполь

17 янв. 2017, 11:45   Политика
2316 1

Специальный представитель действующего председателя ОБСЕ по процессу приднестровского урегулирования, Посол Вольф Дитрих Хайм посетит Кишинев и Тирасполь на этой неделе.

Как передается со ссылкой на сообщение ОБСЕ, новый спецпредставитель австрийского председательства в ОБСЕ приезжает в Кишинев во вторник. В ходе трехдневного визита он встретится в Кишиневе с председателем парламента Андрианом Канду, премьер-министром Павлом Филипом, вице-премьер-министром по реинтеграции, политическим представителем в переговорном процессе Георге Бэланом, а также заместителем министра иностранных дел и европейской интеграции Лилианом Дарием.

В четверг Вольф Дитрих Хайм встретится в Тирасполе с лидером Приднестровья Вадимом Красносельским, председателем Верховного Совета Александром Щербой и исполняющим обязанности политического представителя в переговорном процессе Виталием Игнатьевым.

В ходе своего визита посол Хайм также проведет встречи с аккредитованными послами Российской Федерации и Украины (посредники), а также Европейского Союза и Соединенных Штатов (наблюдатели) в рамках скоординированных усилий формата "5+2", направленных на поддержку сторон в продвижении процесса вперед.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?