Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Красносельский назначил своего представителя в России

16 янв. 2017, 15:45   Политика
7354 2

Президент Приднестровья Вадим Красносельский назначил одного из создателей непризнанной ПМР Александра Карамана своим полномочным представителем в РФ.

Караману 60 лет. Выпускник Кишиневского мединститута. С 1991 по 2001 гг. был вице-президентом Приднестровья, затем назначен указом экс-президента Игоря Смирнова полномочным представителем в РФ и Беларуси. Находясь в Москве, Караман прошел обучение в Академии государственной службы при президенте РФ, где защитил кандидатскую диссертацию на тему: "Создание и развитие государственных образований на территории бывшего СССР на примере Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии и Нагорного Карабаха".

В январе 2012 г., с приходом к власти нового президента Евгения Шевчука, Караман уходит в оппозицию, создает партию "Родина". С 2014 г. - в Донецке, где вошел в состав правительства самопровозглашенной Донецкой Народной Республики в ранге зампредседателя совета министров по социальным вопросам. Затем занимал пост министра иностранных дел ДНР, руководителя аппарата совета министров. С 29 мая 2015 г. - председатель комиссии по вопросам восстановления социальной сферы, объектов жизнеобеспечения и организации работы с гуманитарными грузами, в подчинении которой находится Центр управления восстановлением ДНР.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?