X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

Реакция президентуры: Мы понимаем безысходность Гимпу

16 янв. 2017, 13:15   Политика
13260 26

Пресс-секретарь президента Ион Чебан оценивает инициативу либералов по отставке Игоря Додона как ход электорального характера, сообщает Noi.md.

В заявлении для прессы Ион Чебан отметил, что подобные действия со стороны политиков унионистов показывают, что они против консолидации государственности.

«Мы понимаем, почему один из лидеров унионизма в Молдове испытывает чувство безысходности. Понимаем, почему действия президента Игоря Додона вызвали истерию и панику среди тех, кто не хочет окончательного решения приднестровского конфликта, тех, кто не хочет укрепления молдавской государственности, кто не хочет сохранения нейтралитета Республики Молдова. Заявления Михая Гимпу мы оцениваем скорее как электоральные, чем политические. Мы видим в этом попытку реабилитировать низкий политический рейтинг, выйти из ситуации, в которой они оказались за эти годы из-за действий, противоречащих ожиданиям избирателей и граждан», – подчеркнул Ион Чебан в своем заявлении для прессы.

Пресс-секретарь президента также указал, что президент Игорь Додон всегда готов «предстать перед политическим судом граждан».

«Абсолютное большинство граждан страны вновь подадут суровый политический урок нынешней власти и всем ее представителям, в том числе Гимпу», – добавил Ион Чебан.

Напоминаем, что депутаты либералы подали в парламент проект решения о приостановлении полномочий президента Игоря Додона и инициировании республиканского референдума по вопросу о его отставке.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?