X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Ученые описали Землю через 250 миллионов лет

17 янв. 2017, 1:00   В Мире
4632 0

Ученые предсказали, как Земля будет выглядеть через 250 миллионов лет.

Мировой океан исчезнет и сформируется мега-континент под названием Амазиа путем слияния США и Южной Америки.

Считается, что, когда суперконтинент раскалывается, меньшие части первоначально отдаляются друг от друга, но в конечном итоге соединяются обратно в группе субдукции - где одна плита опускается ниже другой. Первый Суперконтинент образовался около 300 миллионов лет, с Африкой в его центре. Пангея - что в переводе с греческого «все земли», - начал раскалываться на семь континентов, которые мы знаем на планете сегодня, вместе с рождением Атлантического океана.

Росс Митчелл из университета Куртин в Перте, Австралия, в 2012 году помог описать механику того, как может возникнуть Амазия. "Спекуляции о будущем суперконтиненте Амазия это действительно не больше, чем спекуляции. Но есть твердая наука за гипотезой", - сказал он Science News.

Господин Митчелл сказал, что может быть несколько этапов, которые могли бы привести к формированию мегаконтинента. "Сначала Америка должна соединится вместе, после чего мигрировать на север, что привело бы к столкновению с Европой и Азией. Австралия будет продолжать движение на север и сблизится с Индией", - писал Митчелл в научном журнале Nature.

Он утверждает, что новая суша покрывает область, теперь известную как Кольцо огня - которая известна смертоносными извержениями вулканов и землетрясениями. Гипотезу об Амазии впервые выдвинули несколько лет назад, но благодаря последним технологическим достижениям, ученые могут подтвердить его вероятность. Ученые обнаружили, что Северный Ледовитый океан и Карибское море исчезнут, когда Америка объединится, так как они двигаются на север.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?