X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5283
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

ПО УЛИЦАМ ЛОНДОНА БУДУТ ЕЗДИТЬ БЕСПИЛОТНЫЕ МОДЕЛИ NISSAN LEAF И QASHQAI

18 янв. 2017, 10:44   Автоновости
1259 0
В феврале 2017 года японская компания Nissan Motor Company выведет на улицы Лондона беспилотные транспортные средства, созданные на базе моделей Nissan Leaf и Nissan Qashqai. Таким образом, марка планирует продемонстрировать достижения в области систем автономного управления.

В пресс-службе японского бренда отметили, что автомобили Nissan Leaf и Nissan Qashqai, оснащённые комплексом автономного управления, будут, в том числе, испытаны техническими экспертами в области безопасности дорожного движения и государственными лицами Великобритании.
Во время посещения центра исследований и разработок Nissan Motor Company министр промышленности и энергетики Великобритании, господин Грег Кларк, отметил:

«Я рад тому, что именно в нашей стране происходит прогресс в перспективном направлении автономных транспортных средств. Мы становимся лидерами по созданию и тестированию автомобилей, а поэтому Великобритания может стать своеобразной столицей «беспилотников».

Напомним, что, несмотря на Brexit (выход страны из Европейского союза), компания Nissan Motor Company планирует серьёзно модернизировать свои производства в Сандерленде. Руководство японского бренда получило гарантии от руководства Великобритании, которые позволят автомобилям марки оставаться конкурентоспособными на местном рынке.

Автомобили Nissan Leaf и Nissan Qashqai, оснащённые комплексом автономного управления, получат новую систему ProPilot, при помощи которой транспортное средство способно передвигаться без участия водителя в пределах одной полосы. В компании отмечают, что уже в 2018 году планируется выпустить модернизированную версию комплекса ProPilot — тогда автомобиль сможет самостоятельно перестраиваться из одной полосы в другую.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?