Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Национальный день культуры будет торжественно отмечаться по всей стране (ДОК)

13 янв. 2017, 14:30   Общество
2253 0

Национальный день культуры будет отмечаться по всей стране рядом самых разнообразных мероприятий. Фестивали, выставки, концерты, направленные на продвижение культурного наследия, состоятся по всей Молдове, отмечает NOI.md.

Кишиневские библиотеки организуют несколько выставок, семинаров и литературных встреч, посвященных национальной культуре и поэтическому творчеству Михая Эминеску.

В театрах столицы и страны состоятся спектакли, посвященные великому Михаю Эминеску. 15 января в Национальном театре им. Михая Эминеску с 12.00 пройдет спектакль «O viață altfel scrisă în sfînta firii carte…».

Театр им. Алексея Матеевича представит спектакль «Nu credeam să învăț a muri vreodată», который начнется в 18.00. В этот день на сцене театра им. Василе Александри в Бельцах пройдет спектакль «Dialoguri moldave».
В понедельник, 16 января, в Национальном музее истории откроется выставка «Знаменательные личности национальной культуры», на которой будут представлены фотографии из коллекции музея. Тогда же в Национальном художественном музее состоится открытие выставки «Cu gîndul la Paul».

Управление культуры Кагула организует в Историко-краеведческом музее села Слободзия Маре выставку открыток межвоенного и послевоенного периода. В кагульском музыкально-драматическом театре им. Б.П. Хашдеу пройдет спектакль «Театр – это поэзия души».

Дом культуры села Пырлица Унгенского района организует музыкальный спектакль с участием творческих коллективов района.

В Бельцах этот национальный праздник будет отмечен и открытием выставки «Культурные учреждения – духовное богатство муниципия Бельцы».

Столь же важное событие пройдет 17 января в Республиканском дворце в столице, где состоится церемония награждения лауреатов премии Министерства культуры 2016 года.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?