Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Украина и Кишинев обсудили вопросы Приднестровского урегулирования

13 янв. 2017, 13:15   Политика
5798 9

Вице-премьер по реинтеграции Георге Бэлан обсудил проблематику приднестровского урегулирования с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в РМ Иваном Гнатишиным.

Как передает агентство "ИНФОТАГ" со ссылкой на сообщение Бюро по реинтеграции, "обсуждалась эволюция ситуации в урегулировании, актуальные вопросы повестки дня переговоров, состоялся обмен мнениями по активизации переговоров".

Бэлан также провел рабочее совещание с руководителями отраслевых рабочих групп по укреплению мер доверия между Кишиневом и Тирасполем. Рассмотрены приоритеты деятельности в 2017 г., а также предварительная повестка дня и график заседаний рабочих групп.

Вице-премьер подчеркнул необходимость открытости властей РМ по отношению к жителям левого берега Днестра, которые сталкиваются с рядом сложностей гуманитарного характера. Отмечалась, в частности, необходимость доступа жителей Приднестровья к единой службе срочной помощи 112, беспрепятственного проезда машин скорой помощи через административную границу с регионом для оказания первичной помощи.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?