X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Петренко и его соратников оставили под судебным контролем

13 янв. 2017, 10:30   Общество
2920 0

Запрос адвокатов Григория Петренко и шести его сторонников был отклонён Апелляционной палатой (АП).

Таким образом, решение суда сектора Рышкановка, постановившего оставить оппозиционеров под судебным контролем, было оставлено в силе. Об этом по итогам заседания АП сообщил адвокат Эдуард Руденко, передаёт NOI.md.

Адвокат «группы Петренко» выразил своё несогласие с решением судей Апелляционной палаты. «У нас была небольшая надежда на то, что АП примет законное и мотивированное решение. К сожалению, этого не было сделано. Более того, было оставлено в силе решение суда (сектора Рышкановка – ред.), которое мы расцениваем как незаконное и абсолютно немотивированное с юридической точки зрения», - заявил журналистам Эдуард Руденко по окончании заседания АП.

Представители линии защиты Григория Петренко и группы его сторонников намерены вновь обратиться в суд первой инстанции с требованием об отмене меры пресечения. «Вернёмся в суд первой инстанции, направим ходатайство об отмене меры пресечения для подзащитных и, в общем, продолжим борьбу с этим режимом. Если не ошибаюсь, новое заседание суда по «делу Петренко» состоится 26 января. До тех пор ничего больше добавить к этому не могу», - отметил адвокат Руденко.

Уточним, что председатель партии «Наш дом – Молдова», лидер движения «Красный блок» Григорий Петренко и шесть его сторонников были задержаны после акции протеста 6 сентября 2015 г., прошедшей у стен Генеральной прокуратуры. Данная мера пресечения 22 февраля 2016 г. была заменена на домашний арест.

В апреле прошлого года решением суда сектора Рышкановка оппозиционеры были освобождены из-под домашнего ареста и переведены под судебный контроль. Позже с них также сняли запрет на выезд из Кишинёва, но при этом сохранили запрет на выезд из страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?