X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

В Кишиневе вновь пройдет Национальный день культуры

12 янв. 2017, 13:00   Общество
2197 0

Национальный день культуры будет отмечаться в Кишиневе рядом культурных мероприятий, которые будут организованы столичной примэрией 15 января, сообщает NOI.md.


События, посвященные Национальному дню культуры, начнутся сегодня мероприятием «Санки с бубенцами», и муниципальное Управление культуры приглашает на площадь Великого национального собрания в 17.00 всех желающих покататься на огромных санях.

15 января каждый человек, который пожертвует новую книгу для библиотеки, сможет покататься на санях, построенных преподавателем Технического университета Михаем Стамати и двумя его студентами. Мероприятие будет проходить на ПВНС, где зрителям будет предложена и литературно-музыкальная программа.

В тот же день Управление культуры организует и День открытых дверей. Посетителей ждут в 12.00 в репетиционных залах муниципальных коллективов, таких как оркестр братьев Адваховых, «Тригон», «Алекс Каланча Бэнд», танцевальный ансамбль «Мэрцишор». Желающие смогут выучить народный танец, присутствовать на мастер-классе по академическому вокалу, предложенному певицей Марианой Буликару.

Композитор Евгений Дога в 15.00 откроет музыкальный салон, который будет проходить в Кишиневе в третий раз, прямо в доме композитора.

Национальный День культуры был учрежден парламентом в апреле 2012 года. Целью праздника является продвижение национальной культуры, подлинных культурных ценностей и знаменательных личностей в сфере культуры.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?