Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Двое детей найдены на обочине дороги в Штефан-Водском районе

12 янв. 2017, 11:30   Общество
3754 0

Несовершеннолетние дети найдены патрульными инспекторами в Штефан-Водском районе в тот момент, когда они шли вдоль трассы.

Дети возрастом 10 и 13 лет сказали, что шли пешком к родственнице из другого села, сообщает NOI.md.

Маленькие «скитальцы» попали в поле зрения сотрудников Национального инспектората патрулирования (НИП), когда шли вдоль дорожной трассы по направлению к селу Слобозия Штефан-Водского района. На вопрос правоохранителей о том, почему они не находятся под присмотром взрослых, те ответили, что их родители отправились на похороны в другое село.

Как оказалось, их родители, живущие в селе Рэскэеций Ной Штефан-Водского района, отправились на похороны в село Слобозия, где проживает их старшая сестра. Дети решили отправиться туда самостоятельно пешком. Расстояние между этими населёнными пунктами составляет около 10 км. Патрульные инспекторы доставили детей до дома их взрослой сестры, где их встретили родители.

Вчера, 11 января, стало известно об обнаружении сотрудниками НИП потерявшегося ребёнка при въезде в Кишинёв. Ребёнок был остановлен инспекторами тогда, когда шёл вдоль дороги на пересечении Балканского шоссе и улицы Каля Ешилор. Он был доставлен до дома, где родители удивились тем, что их чадо оказалось на периферии города.

Национальный инспекторат патрулирования напоминает о том, что в случае попадания в затруднительные ситуации на дорогах или обнаружения таких ситуаций у других, желательно обратиться к сотрудникам ближайшего патрульного наряда. Желательно также звонить по номеру телефона 902.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?