Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Примэрия призывает водителей объезжать ряд улиц

11 янв. 2017, 10:55   Общество
2961 2

В этот час на улицах Кишинева движение транспорта осуществляется в зимних условиях.

Общественный транспорт работает согласно графику, и сегодня утром на линии вышли 300 троллейбусов и 98 автобусов, сообщает пресс-служба примэрии, цитируемая NOI.md

Работы по уборке снега в столице начались в 5:20. 24 единицы спецтехники разбрасывали противоскользящий материала для предотвращения образования ледяной корки на проезжей части.

Как только движение станет свободнее, к работам подключатся рабочие из «Exdrupo» со всем необходимым оборудованием. Дорожные рабочие сейчас занимаются расчисткой главных улиц города, тех, по которым пролегают маршруты общественного транспорта, и путей доступа к пригородам.

Водителям настоятельно рекомендуют объезжать улицы, имеющие большой уклон, в частности ул. Ганя, ул. Тимиш, ул. Почтовую, ул. Вадул луй Водэ, ул. Париж, ул. Каушаны и ул. Узинелор.

Кроме того, автомобилистов призывают к осторожности во время движения и просят не мешать спецтранспорту своевременно расчищать проезжую часть.

В свою очередь сотрудники Управления жилого фонда начали работать с 6:00 с помощью 12 единиц HACO, а с 8:00 подключили и 23 трактора, которые расчищают снег и посыпают дороги противоскользящим материалом.

С 6:00 начали работать и 500 дворников, которые расчищают дорожки перед подъездами, площадки для сбора мусора, тротуары и пешеходные переходы.

Муниципальные профильные службы просят водителей не парковать транспортные средства на обочине улиц и не блокировать въезды во дворы жилых домов, чтобы не затруднять работу спецтранспорта.

В случае возникновения проблемных ситуаций в контексте нынешних условий на дорогах, следует позвонить в Центральную муниципальную диспетчерскую по тел.: (022) 22-22-67, (022) 22-26-04.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?