Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Настасе говорит о «новой попытке грабежа граждан»

9 янв. 2017, 15:49   Общество
8778 4

Спор между компанией «Ruta-Prim SRL», контролируемой семьей либерала Юрия Топалэ, и примэрией Кишинева является новой попыткой грабежа рядового гражданина, утверждает лидер платформы «ДА» Андрей Нэстасе, цитируемый Noi.md.


Представитель оппозиции призвал гражданское общество не быть равнодушной к этому делу и вмешаться, чтобы разоблачить предполагаемые беззакония.

«Мы, по всем признакам, являемся свидетелями новой попытки грабежа гражданина-налогоплательщика через схему, сотканную из молдавской политики и правосудия. Я настоятельно призываю специализированные неправительственные организации и СМИ отреагировать, вмешаться, дать сигнал тревоги, который будет услышан от Генеральной прокуратуры до Страсбургского суда. Только совместными усилиями нам удастся раскрыть мошеннические схемы и спасти государство от очередного грабежа сотен миллионов леев, как происходило в подобных, печально известных случаях с "Aroma Floris", "SRL Norma" и т.д. Отсутствие реакции тех, кто может и должен действовать, это соучастие», – заявил Андрей Нэстасе.

Напоминаем, что компания «Ruta-Prim SRL» обратилась в ЕКПЧ, потребовав от молдавских властей выплатить компенсацию в размере 10 миллионов леев в рамках судебного спора с примэрией столицы. Конфликт возник, когда компания начала обслуживать автобусные маршруты №10 и №28 и, в соответствии с контрактом, обеспечила бесплатный проезд для некоторых категорий граждан. Но примэрия не компенсировала эти расходы, хотя в муниципальном бюджете были предусмотрены средства для этой цели.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?