X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

IDIS Viitorul: Наступивший год обещает быть более успешным

9 янв. 2017, 14:41   Политика
3805 2

2017 г. обещает быть экономически более успешным, чем прошлый, - считает эксперт Института развития и социальных инициатив (IDIS) Viitorul Вячеслав Ионицэ.

Такое мнение он высказал с учетом улучшения ситуации в сельском хозяйстве, торговле, а также c ростом объема инвестиций в экономику Молдовы.

"Торговля будет расти на фоне выхода ее из тени в условиях 1% налога на оборот. Сельское хозяйство - развиваться благодаря лучшим условиям для фермеров, поддержке со стороны государства, а также помощи внешних партнеров. Инвестиции также увеличатся после восстановления доверия внешних кредиторов к РМ", - считает Ионицэ.

Другой эксперт, экс-директор Агентства по регулированию в энергетике Виктор Парликов считает, что в 2017 г. будут еще ощущаться последствия "кражи миллиарда" из банков.

"Правительство сконцентрирует усилия на маленьких делах, которые будут хорошо выглядеть в глазах граждан, но не на реформах, в которых нуждается Молдова. В 2017 г. нас ждет повышение тарифов на электроэнергию и на природный газ на 10%. Следует учитывать и рост цен на нефть на мировых биржах. Единственной хорошей новостью станет небольшой экономический рост", - сказал он.

Парликов считает, что власти будут стараться не беспокоить без острой нужды внешних партнеров и постараются обеспечивать население позитивными новостями.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?