X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Обама: Путин не в нашей команде

7 янв. 2017, 15:00   В Мире
10006 10

Россия «планировала вмешиваться» и «вмешалась» в выборы США.

Об этом заявил в интервью телеканалу ABC News президент США Барак Обама в интервью телеканалу ABC News после публикации доклада Национальной разведки США о «вмешательстве России» в американские президентские выборы. «Я думаю, что это правда, что русские собирались вмешиваться, и они вмешались», - сказал Обама.

Как сообщает РБК, американский президент посетовал на то, что представители Республиканской партии больше доверяют российскому лидеру Владимиру Путину, чем своим согражданам, «Я обеспокоен тем, что республиканцы или телевизионные комментаторы, как мне кажется, выражают большее доверие Владимиру Путину, чем своим согражданам-американцам, только потому что они демократы», - заявил Обама. Он отметил, что такого не должно быть. Подразумевая обращение к Трампу, Обама добавил: «Мы должны помнить, что мы в одной команде. «Владимир Путин не в нашей команде», – сказал Обама.

Отметим, что избранный президент США Дональд Трамп заявил, что кибератаки не повлияли на прошедшие выборы.

В интервью Associated Press он отметил, что многое узнал на встрече с руководством разведки США, где ему была представлена полная версия доклада. Опубликована в общем доступе была только рассекреченная часть документа.

Трамп сказал, что он узнал много «секретных вещей». На вопрос о том, согласен ли он с обвинениями США в адрес России об ее участии в кибератах, Трамп не ответил.

Избранный вице-президент США Майк Пенс заявил, что когда Трамп вступит в должность президента США, он предпримет «агрессивные» шаги против кибератак в течение нескольких дней.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?