X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Партии предупреждены о своевременном представлении финансовых отчетов

6 янв. 2017, 14:27   Политика
3310 2

Политические партии должны до 15 января 2017 года представить финансовые отчеты за вторую половину прошлого года. Об этом предупреждает Promo-LEX, сообщает Noi.md.


По Закону о политических партиях, политформирования обязаны представлять ЦИК квартальные и годовые отчеты о финансовом управлении. Партии, получившие финансирование из государственного бюджета, обязаны представлять эти отчеты и в Счетную палату.

Отчеты будут проверены и проанализированы ЦИК, и в связи с этим учреждение имеет право требовать от партий, а также от общественных и частных организаций, дополнительную информацию, которая должна быть представлена в срок от двух недель до месяца.

Информация, содержащаяся в годовых отчетах о доходах и расходах, в том числе имена доноров и размер пожертвованных сумм, должна быть размещена на веб-сайте ЦИК в течение 48 часов с момента их получения.

Партии, не представившие финансовые отчеты, рискуют быть оштрафованы на суммы до 500 условных единиц. В то же время нарушение формы отчетности расходования финансовых средств и отказ от предоставления данных о донорах, влечет наложение штрафа в размере от 100 до 300 условных единиц.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?