Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Послание премьер-министра по поводу зимних праздников (ВИДЕО)

30 дек. 2016, 10:15   Политика
3461 8

Дорогие соотечественники!

Сейчас, в конце года, хочу обратиться к вам с добрыми мыслями и выражением солидарности со всем, что вам пришлось пережить в 2016 году.

Я очень хорошо знаю, и не понаслышке, что уходящий год не был легким для семей в Республике Молдова. Для тех, кто живет в стране, это был год многих лишений, для тех, кто находится за ее пределами, он был столь же трудным, как и многое, что происходило вдали от дома.

Зарплат и пенсий по-прежнему не хватает для достойной жизни, тарифы на коммунальные услуги по-прежнему не соответствуют доходам людей. Ситуация остается нестабильной в больницах, и люди не совсем мотивированы вернуться домой.

Но в канун нового года хочу внушить вам чувство надежды. Несмотря на все проблемы и трудности, Молдове удалось несколько вещей, которые сделают ее сильнее в 2017 году.

Я знаю, что вы и ваши семьи не кормятся реформами, что благосостояние не приходит рукоплесканиями. Оно приходит в результате труда, жертв и настойчивости. Но уверяю вас, что я и моя команда полны решимости сделать все необходимое, чтобы благополучие пришло в каждый дом, на каждый стол, в жизнь каждого гражданина. Верьте нам. Мы не обещаем чудес и избегаем популизма. Мы будем делать только то, что нужно, чтобы Молдова стала успешной страной, а ее граждане стали жить лучше.

С Новым годом, дорогие соотечественники, с большей надеждой и достижениями! Пусть 2017 год будет немного лучше для каждого, чтобы вы обрели душевное спокойствие и гармонию!

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?