Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5247
Евровидение новостей: 499

Настасе комментирует позицию ПДС на парламентских выборах

28 дек. 2016, 11:21   Политика
2934 0

Платформа «Достоинство и правда» готова к любой формуле участия в предстоящих парламентских выборах, будь то совместное участие с ПДС или отдельное, отмечает Noi.md.


Об этом заявил лидер политформирования в контексте недавнего объявления Майи Санду, что ПДС будет участвовать в парламентских выборах самостоятельно.

«Мы готовы к любой формуле участия в предстоящих парламентских выборах, очередных или досрочных, в том числе самостоятельно. В нужное время решение по этому вопросу будет принято органами коллективного руководства платформы на основе серьезного анализа, направленного на определение наилучшего и наиболее эффективного варианта, который обеспечит наше массовое вхождение в парламент, поскольку мы должны поскорее вызволить государственные учреждения из плена и вернуть страну в нормальное русло», – подчеркнул Нэстасе в интервью для tribuna.md.

Политик в то же время уточнил, что политический эгоизм и бесплодная конкуренция между непарламентскими оппозиционными силами могут быть вредными и даже смертельными для этих политформирований.

«Платформа "DA" последовательна, всегда выступает за совместные усилия всего общества, за координацию ресурсов и наших совместных действий, в том числе акций протеста. Только таким образом и при поддержке международных институтов мы сможем остановить разгул властей, кражи и гонения и сосредоточиться на создании цивилизованной и справедливой нормативно-правовой базы для предстоящих парламентских выборов», – добавил Андрей Нэстасе.

Лидер «DA» не исключает возможности возобновления антиправительственных протестов в ближайшее время, но отметил, что для этого необходимо единство оппозиционных партий и гражданского общества.

«После этого перерыва, абсолютно необходимого для перегруппировки сил и глубокого анализа ситуации, мы можем и должны вернуться к мирным акциям протеста, организованных таким образом, что у преступного режима не осталось альтернативы освобождения государства из плена».
0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?