Президент новостей: 3999

Епуряну и его команда стали «зимними чемпионами» Турции

26 дек. 2016, 11:30   Спорт
2633 0

Клуб «Истанбул Бушакшехир», за который выступает капитан сборной Молдовы Александр Епуряну, ушёл на зимний перерыв в качестве лидера чемпионата Турции по футболу, сообщает NOI.md.

Стамбульцы впервые в своей 26-летней истории завоевали символический титул «зимнего чемпиона Турции» после того, как в матче 16-го тура сыграли на выезде вничью с клубом «Аданаспор» (1:1). Капитан национальной сборной Молдовы, защитник Александр Епуряну отыграл в футболке «Истанбула» весь матч и получил жёлтую карточку на 10-ой минуте встречи. Его команда могла и выиграть, так как защитник «Истанбула» Джозеф Аттамах поразил ворота соперников на 43-ей минуте. Но в начале второго тайма нападающий «Аданаспора» Магайе Гейе сравнял счёт, из-за чего гости могли увезти домой только одно очко.

Таким образом, клуб «Истанбул Бушакшехир» удержал лидерство в турнирной таблице чемпионата Турции по футболу, набрав после 16 туров 36 очков. В нынешнем сезоне команда Александра Епуряну одержала 10 побед, шесть раз сыграла вничью и не допустила ни одного поражения. Команда «Бешикташ», занимающая вторую позицию, отстаёт от «Истанбула» на одно очко. Тройку лидеров замыкает «Галатасарай», который отстаёт от лидера на пять очков.

Уточним, что 30-летний Александр Епуряну перешёл в клуб «Истанбул» в 2014 году. Он является воспитанником футбольной школы «Зимбру» из Кишинёва, играл за взрослую команду. Он также выступал за «Шериф», а также за несколько российских клубов – «Динамо», ФК «Москва», «Крылья Советов» и «Анжи».