Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Фонд «EcoDava» подводит итоги 2016 года (ВИДЕО)

21 дек. 2016, 17:20   Общество
4666 3

В интервью NOI.md Фонд экологического развития Молдовы «EcoDava» подвел итоги 2016 года и поделился планами на 2017 год.

Фонд «EcoDava» в качестве организации, занимающейся внедрением и разработкой экологических проектов в 2016 году, как и в предыдущие годы, организовал семинары, конференции, акции по уборке территорий и экологические экспедиции.

Председатель фонда Олег Склифос назвал среди наиболее значимых достижений года экологическую экспедицию в Цыпова, во время которой был произведен осмотр зоны с точки зрения экологии, разработана экологическая карта маршрута от водопадов до Днестра и произведена уборка территории, во время которой было собрано несколько тонн отходов. Еще один проект, реализованный добровольцами фонда – это экспедиция в Оргеев, во время которой также проводилась уборка территории.

В этом году начата ожесточенная борьба с массовой вырубкой деревьев в столице, а также в других зеленых зонах республики. Представители «Ecodava» организовали акции протеста и митинги, чтобы не допустить разрушения пока еще сохранившихся в стране зеленых зон.

Чтобы остановить беззаконие и решить хотя бы некоторые экологические проблемы, с которыми столкнулась Молдова, фонд «Ecodava» обратился за помощью к компетентным органам – примэрии муниципия Кишинев, Министерству охраны окружающей среды, а также премьер-министру Павлу Филипу, но все дискуссии остались на уровне планов – государственные органы так и не сделали ничего конкретного.

Экологический фонд «Ecodava» начал снимать фильм о реке Бык и рассчитывает, что он станет визитной карточкой Молдовы. Этим фонд надеется побудить население беречь реку, а не превращать ее в свалку.

В следующем году фонд «Ecodava» намерен продолжить проекты, начатые в 2016 году, а также реализовать новые проекты.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?