X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Тимофти: Нам не за что извиняться перед сепаратистским режимом

21 дек. 2016, 12:38   Политика
5850 16

Президент страны Николай Тимофти отметил, что Игорь Додон все чаще поражает общественность заявлениями, которые могут вызвать тревожное состояние в обществе, сообщает NOI.md.

Комментируя недавнее заявление новоиспеченного президента о том, что власти Молдовы должны просить прощение у Приднестровья за войну 1992 года, Николай Тимофти отметил, что такой подход недопустим.

«В политике есть уязвимые вопросы, которые нельзя трактовать категорично и односторонне, а если кто-то себе это позволяет, он должен взять на себя ответственность за возможные последствия. Одно из вызывающих утверждений в адрес участников войны на Днестре, в адрес семей потерявших в боях отцов и сыновей, а также в адрес властей государства, касается «извинений Кишинева перед Тирасполем». Просить прощение за то, что не уступили, не предали свой идеал и хотели защитить конституционный режим?», - отметил Тимофти, ссылаясь на заявления Додона в интервью «Russia Today».

По мнению главы государства, заявления сделанные Игорем Додоном после выборов 13 ноября имеют достаточный подтекст для того, чтобы скомпрометировать стабильность и национальное единство. «Сложно, но возможно быть президентом всех граждан, учитывать их пожелания, но вместе с тем не компрометировать нормативные акты и Конституцию страны», - говорится в заявлении Тимофти.

«Заниматься политикой для партии и заниматься политикой вол имя граждан государства – это разные вещи», - заключил президент страны.

Николай Тимофти выразил уверенность, что новый глава государства, независимо от его политических убеждений, поддержит процесс эвакуации российской армии с территории страны.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?