X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Suzuki Ignis получил пять звёзд за безопасность

25 дек. 2016, 13:00   Автоновости
2240 0

Suzuki Ignis с дополнительным пакетом безопасности стал первым кроссовером в классе суперкомпактных автомобилей, получившим максимальную оценку в пять баллов на ежегодном краш-тесте Euro NCAP.


Suzuki Ignis, оснащённый комплектом систем активной безопасности, – один из самых надёжных автомобилей своего класса. По результатам тестов эксперты оценили безопасность взрослого пассажира Suzuki Ignis в 87%, а пассажира-ребёнка – 79%. В данной версии автомобиля установлена система Dual Camera Brake Support (DCBS), предупреждающая водителя о наличии препятствия и случайной смене полосы движения. Кроме того, кроссовер оснащён системой автономного экстренного торможения (AEB) для защиты пешеходов и предотвращения столкновений, что позволило экспертам оценить безопасность пешеходов в 77%.
Новый кроссовер, построенный на прочной и лёгкой платформе, отличается высоким дорожным просветом. Кузов автомобиля сконструирован по фирменной технологии Suzuki TECT (Total Effective Control Technology), которая предоставляет высокий уровень защиты водителя и пассажиров благодаря специальным зонам поглощения энергии ударов.
Suzuki Ignis смог показать хороший результат и в начальной комплектации: кроссовер набрал 3 балла из 5. Шесть подушек безопасности (фронтальные, боковые и надувные шторки безопасности), ремни безопасности с ограничителями усилия, сигнализаторы непристёгнутых ремней(Safety Assist), возможность отключения фронтальной пассажирской подушки безопасности – всё это доступно в любой версии Suzuki Ignis.
В 2016 году комитет Euro NCAP ввёл систему двойного рейтинга: теперь стандартное оснащение, которое присутствует во всех автомобилях, и опциональный пакет безопасности оцениваются по отдельности.
Российское представительство Suzuki рассматривает возможность вывода кроссовера Suzuki Ignis на местный рынок.
Более подробная информация по результатам теста доступна на сайте: http://www.euroncap.com/en/results/suzuki/ignis/25560.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?