Спорт

виды просмотра:
16 фев. 10:38

Бронзовые медали с международного турнира по самбо (ФОТО)

9-12 февраля в Минске (Беларусь) состоялся международный турнир категории "А" по самбо, на котором Республика Молдова была представлена девятью спортсменами. Молдавский спортсмен Денис Такий завоевал

16 фев. 10:20

«Бавария» последовала примеру «ПСЖ» (ВИДЕО)

Футбольный клуб «Бавария» разгромил соперников из «Арсенала» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (ЛЧ). Лондонский клуб «Арсенал» в матче, состоявшемся в Мюнхене вечером 15 февраля, сумел забит

15 фев. 11:10

«Барселона» крупно проиграла в Париже (ВИДЕО)

Клуб «Пари Сен-Жермен» («ПСЖ») крупно обыграл «Барселону» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (ЛЧ) по футболу. Встреча, прошедшая в Париже вечером 14 февраля, завершилась со счётом 4:0 в польз

13 фев. 12:45

Чемпионат определил сильнейших тяжелоатлетов Молдовы 2017 г.

В Кишиневе прошел чемпионат Молдовы по тяжелой атлетике, где в восьми категориях среди мужчин и пяти среди женщин померялись силами 62 штангиста. Чемпионами среди мужчин стали: кишиневцы Даниел Лунгу

13 фев. 11:15

Молдова потеряла еще одного спортсмена

Один из самых перспективных молдавских баскетболистов принял новое предложение. Олег Адамов, бывший игрок «Admirals», перевелся в немецкий клуб «ErftBaskets» и прекрасно адаптировался. Молдаванин ста

13 фев. 10:23

Кубок регионов-2017 по национальной борьбе ВОЕВОД стартовал в Дурлештах (ФОТО)

В субботу, 11 февраля, в Дурлештах стартовал Кубок регионов-2017 по национальной борьбе ВОЕВОД, в котором приняли участие спортсмены из 50 различных районов страны. Это мероприятие впервые было предл

10 фев. 16:10

Молдове могут доверить международный чемпионат

Молодёжный Чемпионат Европы (ЧЕ) по тяжёлой атлетике может пройти в Молдове в 2019 году. Предварительная договорённость об этом была достигнута в ходе встречи министра молодёжи и спорта Виктора Зуб

10 фев. 13:10

Молдова улучшила позиции в рейтинге FIFA

Национальная сборная Молдовы по футболу поднялась на одно место в рейтинге FIFA. В версии главного мирового рейтинга Международной Федерации футбольных ассоциаций (FIFA), в которой учтены результат

10 фев. 12:15

Чебану – о самом большом достижении на посту президента FMF (ВИДЕО)

Самым большим достижением Федерации футбола Молдовы (FMF) за последние 20 лет является успешное проведение чемпионата, объединившего оба берега Днестра. Приднестровские клубы и футболисты не испыты

9 фев. 11:20

Албот дал бой 11-ой «ракетке мира»

Молдавский теннисист Раду Албот проиграл матч второго круга турнира, проходящего в Софии. Он не смог обыграть бельгийского теннисиста Давида Гоффена, занимающего 11-ое место в мировом рейтинге АТР

8 фев. 15:45

Россию не пустили на ЧМ-2017 по легкой атлетике

Сборная России не поедет на чемпионат мира по лёгкой атлетике, который состоится в Лондоне в августе этого года. До этого времени Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) не будет возвращено чл

7 фев. 14:15

Аргентина проиграла Италии в Кубке Дэвиса

В решающем пятом поединке домашнего противостояния аргентинец Гидо Пелья за 4 часа и 15 минут уступил в пяти сетах Фабио Фоньини со счётом 6:2, 6:4, 3:6, 4:6, 2:6. Пелья исполнил 5 подач навылет, доп

7 фев. 13:00

Раду Албот удачно стартовал на турнире ATP в Софии

Раду Албот успешно начал выступление на турнире ATP в Софии. Молдавский теннисист прошел во второй круг после того, как выиграл у болгарского спортсмена Александара Лазарова, занимающего 599 место в

7 фев. 11:40

Олимпийцы получили обещанные премии от правительства

Спортсмены, успешно представившие Молдову на Олимпийских и Паралимпийских играх 2016 года, получили денежные вознаграждения. Об этом олимпийцы сообщили в рамках пресс-конференции, состоявшейся сего

7 фев. 10:20

Молдаванка производит фурор на международных турнирах по таэквондо

Молдавская спортсменка производит фурор на международных турнирах по таэквондо, выступая за итальянский клуб. Ана Чукиту завоевывает медали и набирает пункты в мировом рейтинге, а ее шансы на участие

6 фев. 14:45

Кто стал чемпионом Молдовы по шахматам?

В воскресенье завершился чемпионат Молдовы по шахматам 2017 г. В девятый раз победительницей среди женщин стала Светлана Петренко (Кишинев), набравшая 8 очков из 9 возможных. Среди мужчин чемпионом вп

4 фев. 16:00

Хорошая новость для любителей тенниса

В Кишиневе будет открыт отремонтированный теннисный зал, сообщает NOI.md. Зал оборудован двумя теннисными кортами, отвечающие всем международным стандартам благодаря современному покрытию «хард». Так

4 фев. 15:00

Роналду - самый высокооплачиваемый спортсмен

Журнал Forbes опубликовал список 100 самых высокооплачиваемых спортсменов мира. В рейтинге учитывались зарплаты, бонусы, а также доходы от рекламы за 2016 год. Первую строчку занимает нападающий "

4 фев. 13:00

Шоколад от Шараповой поступит на прилавки московских магазинов (ФОТО)

Знаменитая российская теннисистка, отбывающая дисквалификацию за допинг, презентовала в Москве новую коллекцию шоколадных изделий. Шоколадные плитки от Шараповой, которая не первый год — и успешно —

3 фев. 16:30

Журавски обзавелся собственным гербом и флагом

Национальная комиссия по геральдике зарегистрировала в общем гербовнике РМ герб и флаг семьи бессменного президента Национального олимпийского и спортивного комитета (НОСК) Николае Журавски. На гербе

2 фев. 12:37

Тарновский остался без олимпийской бронзы

НОСК Республики Молдова и Национальная федерация по каяк-каноэ были проинформированы официально о решении антидопинговой комиссии Международной профильной федерации (FIC) по делу Сергея Тарновского, п

1 фев. 16:45

Премии для молдавских спортсменов, добившихся успехов на ОИ

Кабмин одобрил на сегодняшнем заседании выделение из резервного фонда правительства суммы в 3,95 миллионов леев для награждения спортсменов, добившихся выдающихся успехов на Олимпийских Играх в Рио де

31 янв. 16:45

Екатерина Жибрик впервые выиграла Кубок Молдовы по настольному теннису

Екатерина Жибрик из Кишинева впервые стала обладательницей Кубка Молдовы по настольному теннису, сообщает MOLDPRES. Соревнования проходили в Бендерах. Победительница выиграла титул, победив в напряже

31 янв. 16:10

Наши футзалисты вернулись из Уэльса триумфаторами (ВИДЕО)

Национальная сборная Молдовы по футзалу вернулась в Кишинёв из Уэльса в статусе победителей. Подопечные главного тренера молдавской команды Владимира Вусатого обыграли всех соперников группы «В», т